Главная / Статьи / Прием нихромовой проволоки

Прием нихромовой проволоки

Нихром – это жаростойкий сплав на базе никеля и хрома, который пользуется большим спросом в различных областях производства. Металл имеет высокую температуру плавления и отличается технологичностью, поэтому из этого материала изготавливаются различные компоненты для современного оборудования. Помимо уникальных технических качеств, нихромовые изделия высоко ценятся в качестве вторичной продукции, и вы можете сдать проволоку из нихрома на весьма выгодных условиях.  

Где применяется проволока из нихрома

Нихромовая проволока используется в качестве нагревательных элементов, и такой сплав можно встретить в следующих изделиях:

  • сушильные аппараты;
  • нагревательные печи;
  • бытовая техника;
  • кухонное оборудование;
  • электронное оборудование.

Как и любое другое изделие из металла, нихромовые элементы имеют ограниченный срок работоспособности и после отработки своего ресурса полностью теряют полезные физические свойства. Однако нихром поддается переработке, и прием лома проволоки из нихрома избавит вас от отработанных изделий с финансовой выгодой.

Цена за 1кг, тонну

Прием проволоки из нихрома в Москве ничем не отличается от аналогичного процесса с другими сплавами. Цена на лом нихромовой проволоки устанавливается после осмотра металлолома и зависит от качества сырья. Однако стоит отметить, что сдавать проволочное сырье намного выгоднее, чем отработанные компоненты. Стоимость материала, который не использовался и не подвергался эксплуатации, будет выше, так как такой металлолом требует меньше подготовки и отличается низким процентом засора.

Основным фактором формирования стоимости является химический состав сплава, и показательной характеристикой служит процентное содержание никеля. Определить марку сплава визуально невозможно, точный состав определяется в лабораторных условиях и с помощью спектрального оборудования.     

Где дорого сдать нихромовую проволоку в Москве

Наша компания предлагает сдать металлолом по высоким ценам и на выгодных условиях. Мы принимаем нихромовую проволоку в любых объемах и любом состоянии, и наши сотрудники всегда объективны при определении стоимости сырья. Если вам нужно сдать большой объем лома, то можно воспользоваться услугой комплексного приема. В этом случае все работы по подготовке и вывозу сырья производятся сотрудниками нашей компании, и вам не придется тратить свое время и деньги на транспортировку металла.